Caixa Falchion: conteúdo e chances de drop

Caixa Falchion
Preço
4,73 moedas (US$ 3,15)
Itens
28
Volatilidade
I Insana
Melhor item
Falchion Knife | Crimson Web 4.185,49 moedas
Abrir a caixa Falchion

Por 4,73 moedas (US$ 3,15) a caixa Falchion te dá um de 28 itens, cada um com sua própria chance de drop. A volatilidade é insana: a maioria dos resultados fica bem abaixo do preço, e itens raros do topo como Falchion Knife | Crimson Web valem muitas vezes mais. É uma das caixas do grupo CS2, com o nome de uma caixa oficial do CS2.

O que vem na caixa Falchion

Todos os itens da caixa Falchion, do mais valioso para o menos
ImagemItemSkinDesgasteRaridadeValor (moedas)Chance
Falchion KnifeCrimson WebFactory NewCovert4.185,490,010%
Falchion KnifeCase HardenedFactory NewCovert795,240,010%
Falchion KnifeFadeFactory NewCovert564,630,020%
Falchion KnifeSlaughterFactory NewCovert522,660,020%
Falchion KnifeBlue SteelFactory NewCovert439,480,020%
Falchion KnifeUrban MaskedFactory NewCovert418,330,020%
Falchion KnifeNightFactory NewCovert374,190,020%
Falchion KnifeBoreal ForestFactory NewCovert321,130,020%
Falchion KnifeScorchedFactory NewCovert308,740,020%
Falchion KnifeStainedFactory NewCovert276,230,030%
Falchion KnifeSafari MeshFactory NewCovert251,020,030%
Falchion KnifeForest DDPATMinimal WearCovert230,200,040%
AK-47 StatTrak™Aquamarine RevengeField-TestedCovert146,910,320%
AWP StatTrak™Hyper BeastField-TestedCovert105,260,320%
CZ75-Auto StatTrak™Yellow JacketFactory NewClassified51,261,00%
SG 553CyrexFactory NewClassified24,571,00%
MP7NemesisMinimal WearClassified11,881,20%
NegevLoudmouthMinimal WearRestricted8,141,82%
M4A4 StatTrak™Evil DaimyoField-TestedRestricted7,151,82%
MP9 StatTrak™Ruby Poison DartField-TestedRestricted4,541,82%
P2000 StatTrak™HandgunField-TestedRestricted2,251,82%
FAMAS StatTrak™Neural NetBattle-ScarredRestricted2,001,82%
USP-STorqueMinimal WearMil-Spec Grade1,4814,30%
Galil AR StatTrak™Rocket PopWell WornMil-Spec Grade1,3314,50%
Glock-18Bunsen BurnerMinimal WearMil-Spec Grade0,8914,50%
P90Elite BuildField-TestedMil-Spec Grade0,7414,50%
NovaRangerBattle-ScarredMil-Spec Grade0,4414,50%
UMP-45 StatTrak™RiotBattle-ScarredMil-Spec Grade0,4214,50%

Volatilidade I (insana): a maioria dos resultados fica bem abaixo do preço, e alguns itens raros valem muitas vezes mais. A volatilidade mostra o quanto a jornada oscila, não qual caixa é melhor.

Perguntas frequentes

O que vem na caixa Falchion?

A caixa Falchion tem 28 itens. Os mais valiosos são Falchion Knife | Crimson Web, Falchion Knife | Case Hardened, Falchion Knife | Fade. Cada item tem sua própria chance de drop, mostrada na tabela acima.

Qual é o item mais raro da caixa Falchion?

O item mais raro é Falchion Knife | Crimson Web, com chance de drop de 0,010%. O item mais valioso é Falchion Knife | Crimson Web, com 0,010%.

Quanto custa a caixa Falchion?

Uma caixa Falchion custa 4,73 moedas, cerca de US$ 3,15. Você pode abrir de uma a quatro de uma vez.

Quantos itens tem a caixa Falchion?

A caixa Falchion tem 28 itens. A tabela acima mostra cada um com desgaste, raridade, valor e chance de drop.

A caixa Falchion é provably fair?

Sim. Toda abertura é sorteada a partir das suas seeds provably fair, então você pode conferir qualquer resultado depois que a server seed for revelada. Como verificar um resultado

Posso testar a caixa Falchion de graça?

Sim. Jogadores logados podem fazer um giro demo da caixa Falchion de graça. O giro demo não usa moedas e não dá item, só mostra como a caixa abre. Abrir a caixa Falchion

Skins da caixa Falchion

Abrir a caixa Falchion Todas as caixas

Só para maiores de 18. A CSVOLT usa moedas virtuais e todo resultado é aleatório. Defina um orçamento e só jogue o que você pode perder. Limites de jogo responsável