AK-47 | Asiimov

AK-47 | Asiimov
Arma
AK-47
Raridade
Covert
Valor
26,40 a 747,68 moedas
Caixas
16
Variantes
StatTrak™

AK-47 | Asiimov é uma skin Covert de AK-47 para CS2. Na CSVOLT ela dropa em 16 caixas, com a melhor chance em Raw, de 6,00%. Rifles são as armas principais da maioria dos rounds, então as skins deles aparecem bastante.

Desgastes e valores

DesgasteValor (moedas)USDDrops
Factory New252,46US$ 168,31Em uma caixa
Minimal Wear84,17US$ 56,11Em uma caixa
Field-Tested49,64US$ 33,09Em uma caixa
Well Worn49,00US$ 32,67Em uma caixa
Battle-Scarred26,40US$ 17,60Em uma caixa
Factory New StatTrak™747,68US$ 498,45Em uma caixa
Minimal Wear StatTrak™144,88US$ 96,59Em uma caixa
Field-Tested StatTrak™78,98US$ 52,65Em uma caixa
Well Worn StatTrak™86,67US$ 57,78Em uma caixa
Battle-Scarred StatTrak™101,28US$ 67,52Fora das caixas agora

Caixas com AK-47 | Asiimov

CaixaVariantesChancePreço da caixa (moedas)
RawWW6,00%218,61
Only AK'sStatTrak™ MW5,00%76,06
PhibbiXBS4,00%30,00
CompbrosFT3,00%15,20
SpaceboundStatTrak™ WW3,00%28,63
BridgedFT2,50%239,86
5% AsiimovBS, StatTrak™ FN2,00%13,77
Rage QuitFT2,00%14,06
5% RifleMW1,50%31,77
Carrot PatchStatTrak™ FN1,00%62,50
KranzzStatTrak™ FT1,00%74,48
NuclearFN0,250%10,17
WreathMW0,200%4,62
CompassFN0,200%7,69
Lost EggFT0,100%0,75
SpyStatTrak™ FN0,050%7,85

A chance é a chance total de drop desta skin naquela caixa, somando todos os desgastes.

Perguntas frequentes

Qual caixa tem AK-47 | Asiimov?

Você pode tirar ela em 16 caixas da CSVOLT. A melhor chance é na caixa Raw, com 6,00%.

Quanto vale AK-47 | Asiimov?

Na CSVOLT, AK-47 | Asiimov vale de 26,40 a 747,68 moedas (US$ 17,60 a US$ 498,45), conforme o desgaste e a variante.

Qual é a raridade de AK-47 | Asiimov?

AK-47 | Asiimov é uma skin Covert. A cor da raridade mostra o quanto uma skin é rara no CS2.

Existe AK-47 | Asiimov StatTrak?

Sim. As versões StatTrak contam abates e costumam valer mais que a versão normal no mesmo desgaste. A tabela mostra os valores.

Posso pegar AK-47 | Asiimov na Steam?

Sim. A skin que você ganha vai para o seu inventário, e você pode sacar ela para a sua conta Steam pela carteira depois de cumprir o rollover do valor.

Só para maiores de 18. A CSVOLT usa moedas virtuais e todo resultado é aleatório. Defina um orçamento e só jogue o que você pode perder. Limites de jogo responsável