SSG 08 | Sea Calico

SSG 08 | Sea Calico
Arma
SSG 08
Raridade
Restricted
Valor
484,13 a 937,50 moedas
Caixas
7

SSG 08 | Sea Calico é um acabamento Restricted para a SSG 08 no CS2. Na CSVOLT ela dropa em 7 caixas, com a melhor chance em Birb v2, de 2,00%. Skins de rifle de precisão estão entre as mais conhecidas do CS2.

Desgastes e valores

DesgasteValor (moedas)USDDrops
Factory New551,63US$ 367,75Fora das caixas agora
Minimal Wear484,13US$ 322,75Em uma caixa
Field-Tested699,99US$ 466,66Em uma caixa
Well Worn504,54US$ 336,36Em uma caixa
Battle-Scarred937,50US$ 625,00Fora das caixas agora

Caixas com SSG 08 | Sea Calico

CaixaVariantesChancePreço da caixa (moedas)
Birb v2WW2,00%58,99
Precision MW1,00%74,25
WitchcraftFT0,999%12,04
SaloonWW0,200%16,10
FrankensteinMW0,200%28,88
CrosshairWW0,100%17,36
Low BatteryFT0,100%24,74

A chance é a chance total de drop desta skin naquela caixa, somando todos os desgastes.

Perguntas frequentes

Qual caixa tem SSG 08 | Sea Calico?

Você pode tirar ela em 7 caixas da CSVOLT. A melhor chance é na caixa Birb v2, com 2,00%.

Quanto vale SSG 08 | Sea Calico?

Na CSVOLT, SSG 08 | Sea Calico vale de 484,13 a 937,50 moedas (US$ 322,75 a US$ 625,00), conforme o desgaste e a variante.

Qual é a raridade de SSG 08 | Sea Calico?

SSG 08 | Sea Calico é uma skin Restricted. A cor da raridade mostra o quanto uma skin é rara no CS2.

Posso pegar SSG 08 | Sea Calico na Steam?

Sim. A skin que você ganha vai para o seu inventário, e você pode sacar ela para a sua conta Steam pela carteira depois de cumprir o rollover do valor.

Só para maiores de 18. A CSVOLT usa moedas virtuais e todo resultado é aleatório. Defina um orçamento e só jogue o que você pode perder. Limites de jogo responsável