M4A1-S | Imminent Danger
- Arma
- M4A1-S
- Raridade
- Covert
- Valor
- 767,92 a 5.653,35 moedas
- Caixas
- 35
- Variantes
- Souvenir
M4A1-S | Imminent Danger é uma skin Covert de M4A1-S para CS2. Na CSVOLT ela dropa em 35 caixas, com a melhor chance em Fizzy, de 10,00%. Rifles são as armas principais da maioria dos rounds, então as skins deles aparecem bastante.
Desgastes e valores
| Desgaste | Valor (moedas) | USD | Drops |
|---|---|---|---|
| Factory New | 2.225,04 | US$ 1.483,36 | Em uma caixa |
| Minimal Wear | 1.301,40 | US$ 867,60 | Em uma caixa |
| Field-Tested | 1.050,00 | US$ 700,00 | Em uma caixa |
| Well Worn | 1.145,66 | US$ 763,77 | Em uma caixa |
| Battle-Scarred | 1.027,74 | US$ 685,16 | Em uma caixa |
| Factory New Souvenir | 5.653,35 | US$ 3.768,90 | Em uma caixa |
| Minimal Wear Souvenir | 1.518,11 | US$ 1.012,07 | Em uma caixa |
| Field-Tested Souvenir | 997,13 | US$ 664,75 | Em uma caixa |
| Well Worn Souvenir | 4.500,00 | US$ 3.000,00 | Em uma caixa |
| Battle-Scarred Souvenir | 767,92 | US$ 511,95 | Em uma caixa |
Caixas com M4A1-S | Imminent Danger
| Caixa | Variantes | Chance | Preço da caixa (moedas) |
|---|---|---|---|
| Fizzy | Souvenir MW | 10,00% | 3.047,75 |
| Tripwire | MW | 3,00% | 173,32 |
| Chaos | FT | 3,00% | 315,32 |
| Trenches | MW | 3,00% | 1.318,96 |
| Vending Machine | Souvenir MW | 2,50% | 494,61 |
| Primitive | Souvenir FN | 2,50% | 1.829,16 |
| Antique | BS | 1,50% | 206,13 |
| Loba | Souvenir WW | 1,35% | 210,69 |
| Trap | Souvenir MW, Souvenir WW | 1,20% | 62,10 |
| Stormy | Souvenir BS | 1,00% | 69,57 |
| Rifles Only | FT | 1,00% | 140,64 |
| Zipped | Souvenir MW | 1,00% | 290,42 |
| Boosted | FN | 1,00% | 970,19 |
| Doughnut | MW | 0,750% | 101,96 |
| Chef | Souvenir MW | 0,750% | 147,29 |
| Zoid | MW | 0,750% | 441,12 |
| Time Out | WW | 0,500% | 81,91 |
| Coldzera | Souvenir FT | 0,500% | 110,86 |
| Least Resistance | MW | 0,500% | 226,62 |
| Fried | Souvenir FN | 0,500% | 295,76 |
| Caveman | Souvenir BS | 0,400% | 52,83 |
| Sideline | FN | 0,400% | 437,43 |
| Piggy Bank | Souvenir MW | 0,350% | 105,00 |
| GK68 | MW | 0,320% | 328,68 |
| Dadosch | MW | 0,300% | 62,07 |
| 5% Rifle | FT | 0,250% | 31,77 |
| Spray n' Pray | WW | 0,250% | 68,63 |
| Benny | Souvenir FT | 0,250% | 101,04 |
| Cozy Fire | Souvenir WW | 0,200% | 37,52 |
| Compass | Souvenir BS | 0,100% | 7,69 |
| Defence | FT | 0,100% | 13,61 |
| Construction Site | WW | 0,100% | 16,85 |
| Snowed In | Souvenir FT, Souvenir WW | 0,100% | 25,41 |
| Cold Plunge | MW | 0,010% | 66,30 |
| Smackdown | MW | 0,0020% | 13,84 |
A chance é a chance total de drop desta skin naquela caixa, somando todos os desgastes.
Perguntas frequentes
Qual caixa tem M4A1-S | Imminent Danger?
Você pode tirar ela em 35 caixas da CSVOLT. A melhor chance é na caixa Fizzy, com 10,00%.
Quanto vale M4A1-S | Imminent Danger?
Na CSVOLT, M4A1-S | Imminent Danger vale de 767,92 a 5.653,35 moedas (US$ 511,95 a US$ 3.768,90), conforme o desgaste e a variante.
Qual é a raridade de M4A1-S | Imminent Danger?
M4A1-S | Imminent Danger é uma skin Covert. A cor da raridade mostra o quanto uma skin é rara no CS2.
Posso pegar M4A1-S | Imminent Danger na Steam?
Sim. A skin que você ganha vai para o seu inventário, e você pode sacar ela para a sua conta Steam pela carteira depois de cumprir o rollover do valor.
Só para maiores de 18. A CSVOLT usa moedas virtuais e todo resultado é aleatório. Defina um orçamento e só jogue o que você pode perder. Limites de jogo responsável