AWP | Medusa

AWP | Medusa
Arma
AWP
Raridade
Covert
Valor
2.784,01 a 8.511,39 moedas
Caixas
44

AWP | Medusa é um acabamento Covert para a AWP no CS2. Na CSVOLT ela dropa em 44 caixas, com a melhor chance em Gelato, de 10,50%. Skins de rifle de precisão estão entre as mais conhecidas do CS2.

Desgastes e valores

DesgasteValor (moedas)USDDrops
Factory New8.511,39US$ 5.674,26Em uma caixa
Minimal Wear4.177,34US$ 2.784,89Em uma caixa
Field-Tested2.784,01US$ 1.856,01Em uma caixa
Well Worn2.969,37US$ 1.979,58Em uma caixa
Battle-Scarred3.058,49US$ 2.038,99Em uma caixa

Caixas com AWP | Medusa

CaixaVariantesChancePreço da caixa (moedas)
GelatoFN, MW10,50%4.418,55
X-Mas SpiritWW5,00%1.639,21
FizzyMW5,00%3.047,75
PilotBS4,00%2.381,61
VacationFN3,00%2.297,54
LockdownFN2,50%5.267,49
MythologyFN, WW1,80%520,02
High RollerFN1,75%2.188,22
OlympusFN1,50%1.227,96
BanksyMW1,00%326,55
X-RayFN1,00%1.160,66
BoostedFN0,800%970,19
SmackWW0,500%97,99
TrapdoorMW0,500%268,76
KevinLowRollerWW0,300%57,40
GK68BS0,300%328,68
AsylumFN0,300%421,11
ColdzeraWW0,250%110,86
EnchantedBS0,250%158,03
SchneckyIRLFN0,250%466,66
ContainerWW0,200%48,73
CrunchyWW0,200%68,16
SnatchersFT0,150%101,93
PappaKubassoBS0,150%112,36
CabanaWW0,150%114,99
SirenWW0,100%89,54
AWP vs Rifle MW0,100%133,90
Dig DeepMW0,100%220,56
IcebergMW0,070%43,12
Spoils of WarMW0,060%181,31
OutbackFT0,050%18,93
GlobalFT0,050%25,17
BreakfastFN0,050%38,43
EyyyOPFN0,050%153,63
JuicyFN0,030%295,29
HoopsWW0,020%30,60
ReflectionFN0,010%50,98
DadoschFT0,010%62,07
WastedWagersFN0,0090%40,05
Deep OceanBS0,0050%25,26
GGEFN0,0020%28,92
Big BallsMW0,0020%105,07
CrosshairMW0,0010%17,36
Little BallsFT0,0000%8,47

A chance é a chance total de drop desta skin naquela caixa, somando todos os desgastes.

Perguntas frequentes

Qual caixa tem AWP | Medusa?

Você pode tirar ela em 44 caixas da CSVOLT. A melhor chance é na caixa Gelato, com 10,50%.

Quanto vale AWP | Medusa?

Na CSVOLT, AWP | Medusa vale de 2.784,01 a 8.511,39 moedas (US$ 1.856,01 a US$ 5.674,26), conforme o desgaste e a variante.

Qual é a raridade de AWP | Medusa?

AWP | Medusa é uma skin Covert. A cor da raridade mostra o quanto uma skin é rara no CS2.

Posso pegar AWP | Medusa na Steam?

Sim. A skin que você ganha vai para o seu inventário, e você pode sacar ela para a sua conta Steam pela carteira depois de cumprir o rollover do valor.

Só para maiores de 18. A CSVOLT usa moedas virtuais e todo resultado é aleatório. Defina um orçamento e só jogue o que você pode perder. Limites de jogo responsável